Ausschreibung

 

Strassen-Rundstreckenrennen

Sonntag, 22. August 2021, in Stäfa

 

1.        Allgemeines    Nat. Strassenrennen der Kategorien U11/U13/U15 (inkl. U17 Frauen. 1. Jahr) U17

2.        Anmeldung      Anmeldung per Mail an b.sorlini@bluewin.ch
 

3.        Startgeld          U11; U13; U15; Fr.10.00     U17 Fr. 15.00 (inkl. Frauen)
                                    Das Startgeld ist kann bei der Startnummernausgabe bezahlt werden, bzw.

                                    über IBAN CH94 0900 0000 8513 0003 9

 

4.        Meldeschluss   Sonntag, 8. August 2021
                                    Nachmeldungen am Renntag + Fr. 5.00

5.        Wettkampf         Rundstreckenrennen Runde à 6.95 Km
                                     Startort: 8712 Stäfa, Frohberg, Buchstutz
                                     Strecke: Stäfa Redlikon - Buechstutz - Uetzikon - Dändlikon - Herrgass -                                                         Hombrechtikon - Dörfli - nach Redlikon. (Benützung der rechten Strassenseite)

6.        Startzeiten        U17; 11.00 Uhr
                                    U15; 13.30 Uhr
                                    U13; 13.35 Uhr 
                                    U11; 13.36 Uhr

7.        Distanzen         U17; 8 Runden à 6.95 KM = 55.60 Km                                                                        
                                    U15 (inkl. F. 1. Jahr); 4 Runden à 6.95 Km = 27.8 Km
                                    U13; 3 Runden à 6.95 Km = 20,85 Km
                                    U11; 1 Runde à 6.95 Km  

8.        Startnummern   Startnummernausgabe ab 09.00 Uhr. Halle für Alle, 8712 Stäfa, Rhynerstr. 62

9.        Garderoben      Halle für Alle, 8712 Stäfa, Frohberg, Rhynerstr. 62

10.     Siegerehrung    Unmittelbar nach der Zielankunft bei Start und Ziel

11.     Preisverteilung  Ca. 15.30 Uhr, Halle für Alle, 1. Stock (Preisberechtigt mind. bis Rang 20.)
  

12.     Begleitfahrz.         Ausser der Rennleitung und allfällige Fahrzeuge des OK’s sind keine                                                               Begleitfahrzeuge  gestattet

13.     Infos                     Veranstalter: SVMLT Sektion Zürich.
                                       OK-Präsident: Bruno Sorlini, Haldenweg 5a, 8322 Madetswil, 044 954 28 94

14.     Reglemente         Es gelten die Reglemente von Swisscycling sowie des Strassenverkehrsgesetzes




Startliste U11


Hunkeler Antonin

SUI

2012

VC Pfaffnau-Roggliswil

100 054 592 89

m


Isella Georgia

SUI

2012

VMC Gansingen

NL

w


Mäder Adrian

SUI

2012

VMC Gansingen

NL

m


Steinmann Lena

SUI

2011

VC Pfaffnau-Roggliswil

100 960 486 73

w


Graf Aline

SUI

2011

RRC Amt

100 909 075  72

w















 































Startliste U13



Bärtsch Yannic

SUI

2009

Bike Cub Spiez

101 158 073 71

m



Beckers Thibaut

SUI

2010

VC Lyss

101 018 627 14 

m



Furrer Chris

SUI

2009

VMC Silenen

100 918 471 59

m



Furrer Tom

SUI

2009

VMC Silenen

100 918 472 60

m



Giuliani Giona

SUI

2009

RV Höngg

NL

m



Hunkeler Matteo

SUI

2009

VC Pfaffnau-Roggliswil

100 960 488 75

m



Hüsler Levin

SUI

2009

VMC Gansingen

100 767 110 18

m



Kathriner Levin

SUI

2009

RMV Cham-Hagedorn


m



Lanter Malvin

SUI

2009

RV Altenrhein

100 820 048 91

m



Mäder Oliver

SUI

2010

VMC Gansingen

NL

m



Witzig Selina

SUI

2009

VC Diessenhofen

101 185 709 62

w



Zumsteg Saybien

SUI

2010

VMC Gansingen

100 961 399 23

m



Graf Nils

SUI

2010

RRC Amt

100 721 899 09

m



Gärtner Kimi

SUI

2009

Hills Angels Cycling Team

100 994 384 21

m













 



Startliste U15 + U17F1



31

Bärtsch Cedric

SUI


Bike Club Spiez

101 021 560 37

m

32

Bertschi Manuel

SUI

2008

RV Uster Flatera

100 917 833 03

m

33

Ellenberger Lukas

SUI

2007

VMC Gansingen

101 021 481 55

m

34

Emmenegger Lars

SUI

2007

VC Kaisten

100 861114 29

m

35

Graf Jan

SUI

2008

RRC Amt 

100 508 013 08

m

36

Lanter Finn

SUI

2007

RV Altenrhein

100 611 580 76

m

37

Munk Louis

SUI

2008

VMC Gansingen

100 527 620 21

m

38

Nietlispach Jill

SUI

2008

VMC Ertstfeld

100 060 190 61

w

39

Priemer Max

SUI

2007

VMC Gansingen

100 348 036 81

m

40

Restivo Augusto

SUI

2007

VMC Erstfeld

100 754 357 69

m

41

Restivo Georgia 

SUI

2008

VMC Erstfeld

100 754 358 70

w

42

Rinner Jonathan

SUI

2007

RV Höngg

100 384 029 74

m

43

Steinmann Lars

SUI

2008

VC Pfaffnau-Roggliswil

100 931 560 23

m

44

Steinmann Livia

SUI

2006

VC Pfaffnau-Roggliswil

100 931 532 25

U17F1

45

Vonmoos Selina

SUI

2006

VC Sursee

NL

U17F1

46

Zumsteg Matteo

SUI

2008

VMC Gansingen

100 537 281 79

m

47

Müller Gian

SUI

2008

VC Ägeri

100 604 048 13

m

48

Schiess Kuno

SUI

2008

RMV Cham-Hagendorn

100 735 948 90

m


Steiner Felix

SUI

2007

RV Wetzikon

100 347 964 09

m


Zingg Nick

SUI

2008

RV Wetzikon

100

m


Silian Roméo

SUI

2007

VC Excelsior Martigny

100 348 100 48

m


Binggeli Alice

SUI

2008

VC Orbe

100 361 411 70

w


Dély Evan

SUI

2007

VC Excelsior Martigny

100 348 102 50

m


Fuhrmann Gian

SUI

2008

RMV Cham-Hagendorn

100 795 818 14

m













Startliste U17 


Bauer Luc

SUI

2006

RV Uster Flatera

100 711 131 62

m


Bertschi Lukas

SUI

2006

RV Uster Flatera

100 917 820 87

m


Carina Marco

SUI

2006

RV Uster Flatera

100 919 919 52

m


Caruso Francesco

SUI 

2005

IG Radquer Mettlenstetten

100 347 873 15

m


Felsbeger Elias

SUI

2006

VC Cham-Hagendorn

100 348 001 46

m


Graf Cederic

SUI

2006

RRC Amt

100 347 953 95

m


Hochuli Florian

SUI

2006

VC Pfaffnau-Roggliswil

100 348 041 86

m


Lagona Romain

SUI

2006

VC Excelsior Martigny

100 348 108 56

m


Lanter Nils

SUI

2005

RV Altenrhein

100 611 591 87

m


Schiess Zoe

SUI

2005

RMV Cham-Hagedorn

100 348 004 49

w


Wabel Sven

SUI

2006

VC Hittnau BEWO

101 077 578 86

m


Zumsteg Nicola

SUI

2006

VMC Gansingen

100 348 056 04

m


Eilinger Cédric

SUI

2006

RMV Uzwil

100 348 054 02

m


Binggeli Alexandre

SUI

2005

VC Orbe

100 348 015 60

m


Sido Livio

SUI

2006

RB Brugg

101 013 279 01

m


Woodward Sam

GB

2006



m